Полезная информация:


Тракторная техника Промтрактор (ЧЗПТ): Китайские погрузчики:
ZL30
ZL50

Другая сецтехника

Последние события

Вернуться к списку последних событий
26.07.2006

 CHETRA-шоу продолжается 21-22 июля 2006 года в Чебоксарах состоялась крупнейшая отраслевая выставка ЧЕТРАШОУ-2006.


Полный текст новости:

CHETRA-шоу продолжается


21-22 июля 2006 года в Чебоксарах состоялась крупнейшая отраслевая выставка ЧЕТРАШОУ-2006. Это уже 5-ая, юбилейная, презентация продукции ОАО «Промтрактор»" и концерна «Тракторные Заводы», на которую съехались бизнесмены из 24 стран мира (Франции, Германии, Японии, Индии, Сирии, Ирана, Ирака, ОАЭ и т.д.). Мероприятия ЧЕТРАШОУ-2006 по традиции посетили представители компаний-партнеров: Газпрома, Сургутнефтегаза, ТНК-ВР, ЛУКОЙЛа, Алросы, Норильского Никеля, РЖД, СУЭКа и др.

Президент концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин, приветствуя приехавших на ЧЕТРАШОУ представителей деловых российских и зарубежных СМИ, ответил на многочисленные вопросы журналистов о планах холдинга. По его словам, к 2010 году выручка концерна увеличится до 60,7 млрд. рублей. Ежегодно планируется инвестировать в предприятия холдинга до $30 млн. Инвестиции в строительство завода по производству железнодорожных платформ и вагонов (г. Канаш) составят около $60 млн. Предприятие выйдет на проектную мощность в 7 тыс. вагонов в год в 2008 году.

В рамках праздничных мероприятий состоялась пресс-конференция генерального директора Компании корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Семена Млодика. Рассказывая о развитии холдинга, он, в частности, сказал: «Созданная Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» призвана обеспечить открытость и консолидацию в работе, сделать производственный процесс менее затратным и создать хорошие условия для выхода на международный рынок публичных заимствований». Отныне производство техники, используемой в топливно-энергетическом комплексе, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслях, строительной индустрии и дорожном хозяйстве, а также в сельском хозяйстве, будет под единым началом. По словам Семена Млодика, в текущем году выручка концерна составит 29,6 млрд. руб. К 2010 году реализация продукции увеличится в два раза,  а чистая прибыль возрастет в 1,5 раза.

На вопросы журналистов на пресс-конференции также отвечали генеральный директор «Агромашхолдинг» Николай Громов и заместитель генерального директора "Промтрактор" по финансовой работе Максим Лавров.

Ежегодное тракторное шоу – единственное в стране мероприятие тракторостроительной отрасли подобного масштаба. Это не только удобная площадка для показа современной техники, но и яркий красочный праздник, призванный продемонстрировать возможности техники CHETRA. В рамках выставки состоялся финал международного конкурса операторов промышленных тракторов Кубок «ЧЕТРА-2006». Состязание двух финалистов проходило на площадке ЧЕТРАШОУ на глазах сотен зрителей. Победителем и обладателем приза, автомобиля ВАЗ 21101, стал представитель ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" Олег Безуглов.

В этом году впервые в рамках ЧЕТРАШОУ состоялось соревнование между журналистами деловых федеральных СМИ по вождению бульдозера. В финале сражались представители РИА-Новости, «Коммерсанта», ИА РБК и ИТАР-ТАСС. Победителем конкурса стала Софья Филиппова, обозреватель ИТАР-ТАСС. В честь победы журналистки один из бульдозеров ЧЕТРА будет носить имя авторитетного информационного агентства – ИТАР ТАСС.

(По материалам сатйа promtractor.ru)